×
ПАО «АвтоВАЗ» представил салон новой «Весты»

ПАО «АвтоВАЗ» представил салон новой «Весты»

Волжский Автомобильный Завод обнародовал фото интерьера обновлённой Lada Vesta. Ранее планировалось, что презентация будет проведена отдельным мероприятием, но в связи с текущей экономически-политической ситуацией – было принято решение от этого отказаться. Изображения появились на официальном сайте автопроизводителя в разделе, посвященному рестайлинговой модели.

На опубликованных фотоснимках представлен салон машины в топовой комплектации. Первое, что бросается в глаза – это вертикально ориентированный «планшет» мультимедийного комплекса. Точных данных о диагонали его экрана нет, но примерно она составляет примерно 7,5-8 дюймов, при этом эффективная площадь чуть меньше, из-за широких марок по бокам. Мультимедиа уже оснащена голосовым помощником «Алиса» от «Яндекса», а также получила такие сервисы как «Навигатор» и «Музыка». Можно отметить, что дисплей имеет высокое разрешение и качественную картинку. Плюс отличительной чертой можно назвать то, что само устройство не интегрировано в торпедо и крепится оно на панель. Если с точки зрения эстетической – это может показаться не очень хорошим решением, но с практической стороны – это упрощает замену информационно-развлекательного комплекса, в случае его неисправности. Также нужно заметить, что кнопка включения медиасистемы (она же регулирует и звук) вынесена ниже и расположена в центре кнопочного ряда, при этом она немного торчит, что позволяет её легко найти рукой, не переводя взгляд с дороги.

Что же касается других, более дешёвых комплектаций, то там будет установлена мультимедиа попроще с горизонтальным экраном, а в «антикризисном» исполнении – останется только пустующая ниша, которую можно использовать как бокс для мелочёвки.

Также из новинок можно отметить новый блок управления климатической установкой, который был позаимствован у некогда братского бренда Renault, встречающийся у моделей Arkana/Duster/Logan. Он состоит из трёх вращающихся «шайб», с интегрированными внутрь небольшими экранчиками с приятной ненавязчивой графикой.

Все автомобили Лада в наличии

Поможет в выборе

Позвонить
Проезд до автосалона