×
«Лада» начинает продажу новой «Весты»

«Лада» начинает продажу новой «Весты»

Официальные представители ПАО «АвтоВАЗ» заявили, что реализация Lada Vetsa NG начнётся до конца мая месяца. Первые автомашины уже сошли с конвейера отправились в дилерские центры марки. Стоимость новинки пока не называется.

Стоит напомнить, что сперва в реализацию пойдут автомобили, оснащённые бензиновым атмосферным двигателем ВАЗ-11182 с рабочим объемом в 1,6 литра и 8-клапанным газораспределительным механизмом. Этот «движок» способен развить мощность в 90 лошадиных сил и крутящий момент в 143 Ньютон-метра. Более мощная версия этого мотора, уже с 16-ью клапанами, которая может развить 106 «лошадок» и 148 Н.м. – появится позднее.

Также стоит отметить и тот факт, что на первых парах новые автомашины будут производиться только в максимальной комплектации, которые получили в качестве оборудования новейшую мультимедийную систему Enjoy, а также первую в истории отечественных автопроизводителей, исключая премиальный Aurus, серийную виртуальную приборную панель. Плюс сама мультимедиа по своим характеристикам близка к зарубежным аналогам: она имеет крупный сенсорный дисплей планшетного типа, встроенную навигацию от «Яндекс», голосовой помощник «Алиса», а также много других интересных «фишек».

Вдобавок к вышеописанному, надо сказать, что в интерьере появились: новое мультифункциональнее рулевое колесо; двуцветная комбинированная отделка сидений (ткань+экокожа); вставки под металл и карбон; существенно видоизменённый и обновлённый блок управления климатической установкой.

Экстерьер, в свою очередь, также подтянули: автомашина обзавелась обновлённой оптикой спереди и сзади, в которую интегрировали светодиодные элементы.

Все автомобили Лада в наличии

Поможет в выборе

Позвонить
Проезд до автосалона